ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » War Thunder «Королевский тигр» - несокрушимый

War Thunder «Королевский тигр» - несокрушимый

War Thunder «Королевский тигр» - несокрушимый
В несокрушимости «королевского тигра» нужно разобраться. Уверены, что многие кто прочитает статью, очень хотят докачаться до этой машины и почувствовать сокрушительную мощь этой легендарной машины. Действительно, эти танки во время ВОВ были овеяны множеством легенд и просто фантастических историй. При появлении на поле боя эти танки вызывали благоговейный ужас у наших бойцов (если верить многочисленным фильмам и публикациям в прессе). А так ли это было на самом деле?

Эти машины действительно состояли на вооружении самых элитных частей СС третьего рейха. К ним допускались только самые опытные экипажи танкистов, эти экипажи убеждали в полной неуязвимости этих огромных машин. Но, как показала практика, не так уж «королевские тигры» были и неуязвимы. Однажды случилась такая история – экипаж танка т-34-85 был отправлен на разведку, время было вечернее и танкисты потихоньку продвигались по неразведанной территории и через некоторое время выехали к какой-то железнодорожной станции. Командир танка в бинокль увидел в сгущающихся сумерках, что на платформах стоят неизвестные ему машины. Отдаленно они напоминали «Тигров» но были крупнее по очертаниям и башни были совсем другого, непривычного вида. Командир принял решение атаковать. В этой атаке было уничтожено 8 «Королевских тигров» их экипажи даже не успели добраться до своих машин, чтоб принять бой, а тридцатьчетверка ушла невредимой на свою базу.

Это история. А что мы видим в игре War Thunder? Эта машина является первым тяжелым танком в ветке тяжей четвертого уровня. Для ее изучения вам придется заработать 100000 опыта и потратить чуть больше 300000 игровой валюты. Дорогая машинка, а вот стоит ли она своих денег и усилий, потраченных на ее изучение, нам предстоит разобраться. Начнем с вооружения, основным калибром на этом танке служит все та же старая и до боли знакомая пушка калибром 88 мм. единственное изменение которому она подверглась это длинна ствола, ствол стал длиннее. За счет этого, повысилась бронепробиваемость, она составила минимально 140 мм, максимально 245 мм. Довольно неплохо - скажете вы, и будете абсолютно правы, но к этой бочке меда хочется добавить свою горькую ложку. Перезарядка орудия «королевского тигра» очень долгая. Слабая маневренность машины сводит на нет все ее достоинства на ближних дистанциях.

По прямой танк способен развивать скорость до 35 км/ч для такой машины нормальная скорость, но вот по пересеченной местности вы будете тянуться как черепаха. Бронирование танка тоже оставляет желать лучшего. Лобовая броня корпуса 150 мм, нижняя плита 120 мм, лобовая броня башни 100 мм, а вот борта защищены броней толщиной всего в 80 мм. Еще одним недостатком этого танка является то, что трансмиссия расположена в передней части корпуса и опытные игроки обязательно постараются выцелить вас в нижний лист брони. Таким выстрелом они выведут вашу трансмиссию из строя и полностью обездвижат машину. После этого последует выстрел в лоб башни с последующим выходом из строя вашего орудия, к сожалению, маска орудия является самым уязвимым местом танка. Не спасает от пробитий даже обтекаемая форма башни. И все, после этого противник сократит дистанцию, зайдет в борт вашего танка и уничтожит его. Броня бортов пробивается практически любым орудием четвертого уровня даже с больших дистанций.

Что, можно сказать, в заключении? Танк «королевский тигр» в War Thunder может эффективно использовать свое орудие на дальних и средних дистанциях. Маневренный бой явно не его стихия, он может использоваться как танк прикрытия своих более легких товарищей и с максимальной дистанции уничтожать наиболее опасные танки противника. Бронирование башни явно недостаточное для танка такого уровня ведь в бою он будет встречаться с довольно серьезными противниками. В общем, танк неоднозначный, по боевой эффективности «Пантера» гораздо выгоднее, но это совсем другая история.

Удачи в бою!

    War Thunder. Обзор танка М2А4

    Теперь все игроки War Thunder могут себя попробовать в роли командира танка США. И первый танк, который мы видим в начале игры за американцев - М2А4...

    War Thunder. Обзор танка М2

    Сегодня мы поговорим о первом танке в линейке средних танков в игре War Thunder, то есть о танке М2...

    War Thunder Pz.Kpfw.III Ausf.M – гроза ближнего боя

    Немецкий средний танк, который является первым танком третьего уровня в ветке тяжелых танков Германии - лихо завернуто, правда?
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для игр The Sims и The Sims 2
Читы и коды для игр The Sims и The Sims 2
В этом материале я представляю вашему вниманию читы для игры The Sims, а также дополнительно коды для The Sims 2. Вообще, игра Симс стала одной из лучших в жанре симулятора. Эта игра знакома многим, возможно кто-то даже играл в неё до появления второй и третей части.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...