ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Valve разрабатывала SteamOS совместно с Nvidia

Valve разрабатывала SteamOS совместно с Nvidia

Valve разрабатывала SteamOS совместно с Nvidia
Valve Software недавно анонсировала SteamOS, о которой в Сети продолжает появляться подробная информация. На официальном сайте NVIDIA была выложена информация о том, что сама компания принимала участие в разработке операционной системы. Подробности были выложены Марком Смитом, ведущим техническим специалистом. Он рассказывает, что стабилизировать работу OpenGL помогали сотрудники NVIDIA, также они наладили оптимизацию SteamOS, чтобы она максимально производилась на NVIDIA. Еще был перенесен графический движок Source на операционную систему Linux. Смит заявляет, что для него очень важно это сотрудничество, потому что он видит довольно неплохое будущее открытых платформ, а также хочет преподнести геймерам самую качественную графику.

В это время Valve Software начала открытый бета-тест сервиса Steam Family Sharing. Создателями операционной системы были разосланы приглашения тысячам тестеров. Если кому-то не пришло приглашение, то расстраиваться не нужно, так как количество участников теста будет постоянно увеличиваться. Напоминаем, что данная функция предоставляет возможность пользоваться собственным каталогом игр друзьям и родственникам. В один период времени каталог может быть доступен только для одного пользователя Steam, но играть можно будет бесплатно.

    Движок Source от Valve существенно обновился

    Подавляющее число успешных игр от компании Valve основывается на легендарном движке Source...

    Valve представит специальное оборудование для использования SteamOS

    Компания Valve анонсировала собственную бесплатную операционную систему SteamOS, чем вызвала не только радость у геймеров по всему миру, но и ряд справедливых вопросов, например, самый популярный из них: на что устанавливать данную ОС? Отвечаем.

    Valve скоро запустит собственную операционку SteamOS

    Гейб Ньюэлл планирует сделать из гостиной комнаты единое игровое пространство. Об этом он рассказал на прошлой неделе, а сейчас становиться понятно, каким именно образом он это сделает: Valve собирается запустить свою собственную операционную систему SteamOS, которая будет адаптирована для игры на большом экране и будет базироваться на Linux.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Так проходить Divinity: Original Sin не стоит
Так проходить Divinity: Original Sin не стоит
Divinity: Original Sin позиционировала себя как веяние из прошлых лет. Оказалась классикой жанра пошаговых стратегий...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...