ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Устройство и разнообразие игрового мира Starbound

Устройство и разнообразие игрового мира Starbound

Устройство и разнообразие игрового мира Starbound
Starbound – полноценная вселенная, с собственными галактиками, системами, планетами и жителями. Игровой мир генерируется случайно, благодаря чему, вы никогда не встретите две одинаковые планеты. Помимо того, в игре есть генерация оружие, предметы и боты, а это значит, что вряд ли вы найдете два одинаковых орудия. Аналогичная система работает и с поселенцами разных планет. На каждой планете, разные поселенцы, соответственно на каждой планете – свои вещи.

Основная задача игры Starbound – исследовать космос, добывать ресурсы, развивать свой корабль и межпланетные базы. Но главное – вы неограниченны сюжетом и можете бесконечно исследовать космос, в поисках новых приключении.

Корабль – мой дом. После того, как вы начали игру, вам предстоит создать персонажа и выбрать одну из 6-ти рас, также изменить вид вашего героя. На данный момент, в игре присутствуют шесть рас: 1 - Люди, 2 - Роботы, 3 - Флораны, 4 - Апекс, 5 - Авианы и 6 - Ксилоты.

Каждая из них, имеет собственную историю и внешний вид, традиции, оружие и другие отличительные черты. У каждой расы в Starbound имеется свой уникальный космический корабль, который является вам домом. После выбора персонажа, вы появляетесь на своем корабле. Он будет служить вам как домом, так и для передвижения по огромному космосу, где вы всегда будете чувствовать себя в безопасности.

Корабль сначала имеет немного предметов, которые имеются не зависимо какую расу вы выбрали – сейф с 64-мя слотами, телепорт, 3D принтер, тех. отсек, карта для перемещения по галактике и бак с топливом. По ходу игры Starbound, вам своевременно надо будет взаимодействовать с кораблем – пополнять запас топлива, добавлять в 3D принтер предметы. Корабли каждой расы разные, но вы так же можете изменить его внешний вид, чтобы он стал особенным. При этом вы можете использовать почти все предметы для декора, которые только найдете походу игры. Измените обшивку, разбейте на отсеки, сделайте 2-й этаж, поставить доп. Ячейки для хранения предметов или украсьте все золотом, которое вы награбили с планет. Как будет выглядеть ваш «космический дом» внутри – решать только вам и вашей фантазии.

Как уже было упомянуто выше – каждая планета генерируется случайно и это здорово. Каждая по своему красива своими пейзажами и завораживающими картинами. В игре можно встретить планеты, которые покрыты простыми лесами до деревьев, из галактических механизмов или гигантских глаз. И на каждой из них – собственные приключения. Каждая из планет в Starbound имеет свою структуру, концентрацию ресурсов и атмосферу. На некоторых из них можно встретить драгоценную руду или камни прямо на поверхности земли, которые будут находиться у вас под ногами. Но иногда все же стоит спуститься к ядру планеты и добыть что-то более стоящее и нужное.

Во время игры, можно встретить простые постройки или целые города разных цивилизации, которые принадлежат различным расам. Есть шанс, что вы найдете подземную лабораторию, тюрьмы, замки и другие объекты культуры. На всех локациях Starbound будут находиться уникальные предметы, которые украшают эти места. В игре есть очень большое количество блоков и предметов, вы не успеете запомнить одно, как найдете нечто новое на абсолютно другой планете. Как только приземлитесь на другой планете – ситуация будет повторяться вновь и вновь.

На данный момент, игра сделана в стиле песочницы, где ограничением игровых действии является только ваша фантазия. Совсем скоро в игре появятся задания, новые предметы, после чего, она вполне может стать игрой этого года. В игре много элементов, которые тяжело заметить на первый взгляд. Несмотря на то, что игра проходит только Beta – тестирование, она конечно имеет множество ошибок и недоработок, которые вскоре будут устранены. Практически каждый день выходят новые патчи для Starbound, которые уже начинают делать её еще лучше. Надеюсь, у меня получилось передать впечатления от этой прекрасной игры.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы для культовой игры Half-Life: Counter-Strike
Читы для культовой игры Half-Life: Counter-Strike
В этом материале я представляю вашему вниманию Counter Strike читы для главного мультиплеерного проекта всех времен и народов...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...