ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Test Drive Unlimited. Заметки из личного опыта

Test Drive Unlimited. Заметки из личного опыта

Test Drive Unlimited. Заметки из личного опыта
Компьютерными автогонками я увлекся очень давно - еще когда был куплен первый компьютер, в комплекте с которым была игра под названием NFS Road Challenge. Я даже сам иногда удивляюсь, как же долго я могу не менять свои интересы. Да и не планирую, если честно.

Что касается Test Drive Unlimited, то эта игра была куплена мной не сразу после выхода - я ее протестировал лишь где-то в декабре 2008. До этого много читал о ней положительных высказываний, да и скриншоты очень понравились.

Основным преимуществом, без сомнений, я считаю необъятно огромный игровой мир, который скрупулезно детализирован, реалистичен и открыт для проезда в любом месте. В этом плане игра по сей день далеко впереди и многих более новых автосимуляторов (и аркад). Напомню, что в игре доступен целый остров - Oaxy. Действительно сказочный остров, где так интересно просто путешествовать - можно даже и как бы заблудиться в лесах (без карты точно можно было бы), где встречается самый разный рельеф. Иными словами, все как в реальности здесь. Когда я играл в далеком 2001 году в упомянутую NFS Road Challenge, то мне только оставалось мечтать проехать куда-то за пределы замкнутой трассы, к дальним видам. Последние там - обманчивая картинка, а вот в Test Drive Unlimited это реальность - проехать можно везде и куда угодно.

Также в Test Drive Unlimited очень хороша графика. Особенно если учесть, что игра вышла не сегодня, а в 2007 году - уже, ужас, семь лет прошло! Графика радует глаз по сей день, дополнительно улучшая вид острова и транспорта в игре. Кстати, игра отлично оптимизирована, это я заметил сразу же - для того, чтобы увидеть эту прекрасную графику во всей красе, особенно мощный компьютер был не нужен.

Преимуществом игры является и богатый парк высокодетализированных автомобилей и тот факт, что есть также мотоциклы. Не пожалели своего времени девелоперы на все это - их цель была, очевидно, не только заработать, но и не разочаровать игроков, сделать игру наиболее разнообразной. Автомобили здесь даже очень шикарны - присутствуют Lamborghini, Mercedes-Benz, Ferrari, Jaguar и многие другие известные марки. Шикарно тут выполнены и салоны автомобилей, из которых обеспечен реалистичный вид, не жалуюсь и на аркадность управления. Но, как ни странно, системы повреждений здесь практически нет - повреждения могут получить только машины дорожного движения, если в них врезаться. Ну и то хорошо, как понимаю.

Сильной стороной Test Drive Unlimited считаю наличие карьеры - можно зарабатывать деньги, которые тратятся на покупку новых машин и мотоциклов, и даже на недвижимость. Также зарабатываются т.н. купоны, на которые можно купить главному герою одежду! Ну это уже как элемент из серии GTA что ли! Похвально, иными словами.

Глядя на огромную площадь доступного в игре пространства недостатком могу лишь посчитать отсутствие... возможности перемещаться по воздуху. Прямо таки хочется подняться на вертолете и облететь этот изумительный остров, а то и с парашютом спрыгнуть. Но это автосимулятор, понимаю, не GTA или еще какая другая игра, относящаяся к симулятору жизни. Так что в итоге скажу, что реальных недостатков у Test Drive Unlimited я не нашел (правда, нет системы повреждений, но ладно, забуду про это, можно обойтись). Просто можно отметить, что пределу совершенства нет, всегда можно что-то улучшить, доработать, добавить и т.п., сколько бы и как тщательно игра ни делалась.

    Путеводитель по симулятору Toca Race Driver

    Игра Toca Race Driver во многом уникальна: она щеголяет самой выдающейся на сегодняшний день графикой и очень широким набором виртуальных автомобилей

    Colin McRae: DiRT - продолжение раллийного сиквела от Codemasters

    Colin McRae: DiRT - игра уже не очень новая, мягко говоря. Вышла она в 2007 году - вроде и недавно, как кажется, но время, увы, быстро летит. Вот уже семь лет прошло!

    Angry Birds Go! или раздави свинью машиной

    Компания Rovio порадовали нас очередным хитом про своих известных всем персонажей - Angry Birds Go!. Теперь нам предлагают объявить перемирие между зелеными пучеглазиками и клювастыми камикадзе и выяснить кто же круче, поучаствовав в гоночных состязаниях.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для игры Borderlands
Читы и коды для игры Borderlands
В этом материале я представляю вашему вниманию Borderlands читы. Вообще, среди RPG-проектов вы можете найти достаточно большое количество игр: начиная от Diablo и заканчивая Fallout...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...