ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Стратегия Endless Space. Нескучный Бесконечный космос

Стратегия Endless Space. Нескучный Бесконечный космос

Стратегия Endless Space. Нескучный Бесконечный космос
Поскольку игра Endless Space разворачивается в открытом космосе, разработчики сделали упор на том, чтобы игрок не скучал, совершая одинаковые и однотипные действия. В игре существует 9 рас и каждая из них имеет свои достоинства и недостатки. Главная проблема для игрока - нехватка ресурсов. Он должен решить эту проблему с целью обустройства своей промышленности.

От стандартных стратегий Бесконечный космос (или Endless Space по англ.) отличается тем, что карта тут рассеяна, перемещение производится по кусочкам карты, по гиперскоростным межгалактическим трассам, с помощью которых вы можете посещать различные уголки игрового мира. Основными ресурсами в игре являются: наука, пища, промышленность и нестандартный ресурс - космическая пыль, которая используется как платежная система. Еще один немаловажный аспект - это графика. Во время перемещений по космосу игрок видит космические объекты, максимально приближенные к реальности. Но, кроме графики, игра славится своим геймплеем. Ученые изучают прикладные науки, военные технологии, экспансию и дипломатию, и здесь у каждой расы свои особенности науки. Создание флота - это тоже работа игрока в Endless Space, однако космические корабли невозможно усовершенствовать, и даже во время боя игрок не способен контролировать ситуацию - перед схваткой он выбирает тактику военных кораблей, а остальное зависит только от выбранной тактики. Игрок выбирает одну из трех дальностей ведения боя - ближняя, средняя и дальняя, что зависит от типа и огневой мощи кораблей. Большую часть времени игроку необходимо развивать космическую империю и управлять ею.

Вывод: в игре Endless Space присутствует множество приятных новшеств, которые приближают к реальности управление империей и проведение войн с другими планетами. Игра нормально функционирует и адекватно реагирует на команды и действия игроков, но иногда кажется слишком хардкорной и непроходимой. Графика космоса и больших звездных кораблей очень хорошо проработана, но то, что космические корабли нельзя улучшать - безусловно минус, который стоило бы исправить в новых частях игры. В общем - игра достойная, real-time стратегия с элементами пошаговой, которая является не просто банальным развлечением на 2-3 часа, а игрой, где графика и геймплей привлекут игрока, и без эпических побед ему не захочется бросить игру. Но, несмотря на простенькие корабли, и порой очень сильных противников, Бесконечный космос однозначно заслуживает внимания.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы для игры Alice: Madness Returns
Читы для игры Alice: Madness Returns
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для игры Alice: Madness Returns. Эта игра - сюжетное продолжение и дополнение American McGee’s Alice...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...