ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Советы по успешной оценке аккаунта Steam

Советы по успешной оценке аккаунта Steam

Советы по успешной оценке аккаунта Steam
Коллекционирование игр в Стиме стало любимым хобби для десятков тысяч геймеров со всего мира. Начинается всё с покупки любимой или давно ожидаемой игры, а заканчивается тратой всех свободных денег на новинки игростроя. Многие сейчас узнают себя: в библиотеке 200 игр, а больше 3-4 часов наиграно в лучшем случае в 150 из них. Всевозможные распродажи и акции от Valve еще сильнее разжигают азарт в сердцах игроманов. Лицензионные игры сейчас дорогое удовольствие, а прибавим еще донаты, получаем аккаунты с фактической стоимостью в сотни долларов. Увлечение компьютерными играми может внезапно пройти или внезапно потребуется дополнительный источник доходов. Что тогда делать? Продавать аккаунт Steam!

Как узнать стоимость аккаунта Steam

Прежде чем выкладывать на просторы интернета с объявлением о продаже аккаунта нужно выяснить, а за сколько его, собственно, можно продать? Ведь жадные до наживы пользователи сразу накинутся на Вас, забросают уверениями в никчёмности аккаунта и его нулевой стоимости, предложат купить «максимум за полтинник», ведь «больше тебе точно никто не даст». Оценка аккаунтов Steam – не самое простое занятие, но нужно однажды потратить время и четко выяснить для себя допустимые рамки.

Просчитать стоимость аккаунта можно несколькими способами: попросить друга, заняться самому, воспользоваться онлайн-калькулятором на одном из тематических сайтов, создать соответствующую тему на игровом форуме. Самым простым и очевидным вариантом кажется онлайн-калькулятор. Есть несколько «но». Во-первых, он не разделяет игры на купленные за полную стоимость, полученные в ходе проведения акций бесплатно или купленные на распродаже со скидкой. А практика показывает, что больше половины игр приобретаются именно по скидкам. Во-вторых, калькулятор не может объективно оценить актуальность игры и её востребованность на рынке. Вы могли купить GTA IV за 50$, но сейчас не все заберут её и за 10$, ведь есть GTA V. И, в-третьих, калькулятором не берется в расчет количество и цена игровых предметов. Одни только вещи в Dota 2 или CS:GO могут стоить дороже, чем все остальные игры на аккаунте вместе взятые.

Приходим к выводу, что оценку должен выполнять живой человек, хорошо разбирающийся в игровой индустрии. Можно считать самому, гуглить цену каждой отдельно взятой игры, каждого вида оружия в CS и вещи в Dota 2, вспоминать по какой скидке покупалась та или иная игра. Вариант действенный и точный, но отнимет много времени. А если в Вашей библиотеке более 300 игр? Воистину сизифов труд.

Остается оптимальный вариант — отдать аккаунт на оценку на форуме. Не бойтесь, никаких логинов и паролей предоставлять не нужно, только скриншоты библиотеки и ссылку на свой профиль Steam. Можно найти платную услугу оценки — тогда всё будет просчитано быстро и максимально точно, но годится этот вариант для дорогих аккаунтов Steam, когда дополнительные траты обосновано. На форуме Bithack.ru, ссылка на которой встречалась Вам в тексте ранее, вы просто создаёте тему, описываете аккаунт и ждёте ответа от модератора или кого-то из добрых пользователей, кому нечем заняться. И напоследок небольшой совет: продавайте аккаунты Steam, особенно дорогостоящие, исключительно через гаранта! Тем самым вы обезопасите себя и избежите лишней нервотрепки.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры The Elder Scrolls 5: Skyrim
Чит коды для игры The Elder Scrolls 5: Skyrim
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для The Elder Scrolls 5: Skyrim, в которой как и во всех предыдущих 4 частях The Elder Scrolls (Экшен/РПГ), игровые локации не обделены своей живописью и огромной палитрой цветов, а затягивающий с самого начала с ног до головы сюжет, не заставит даже самого преданного любителя жанра остаться равнодушным, при том, что общее время игры около 250 часов.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...