ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Прикол с картриджами-одноигровками на NES

Прикол с картриджами-одноигровками на NES

Прикол с картриджами-одноигровками на NES
Введение

Существует партия картриджей на NES, в которых скрыта определённая игра. Такие картриджи являются вполне обычными и не примечательны, т.е. «секретные» игры могут скрыться в любом картридже с одной игрой.

Суть картриджа со скрытой игрой «внутри»

Как уже замечено ранее, картридж не является особенным и не устроен специфическим способом. Любой картридж с одной игрой может быть таким. Работа его следующая: при вставке в приставку вы играете в игру, которая там есть, но когда у вас что-то не выходит, вы нажимаете «Reset» и один раз на несколько тысяч (иногда и несколько миллионов) нажатий вы находите секретную игру. Но не стоит бояться, так как это обычная игра без различных ошибок в игре. Возможно, это связано с тем, что игра была заявлена на картридже, но потом (в связи с отсутствием спроса на игру) решили её скрыть.

Возможно ли играть в скрытую игру постоянно?

Игра возможна при наличии специального картриджа на NES, который выводит меню выбора игр без нажатия на кнопку приставки. Для этого вам нужно вставить специальный картридж в приставку, потом нажать «Reset». Выведется меню выбора игр, которые есть на картридже (специальный картридж вполне обычен, но имеет множество игр). Вытащите картридж, при этом, не выключая приставку, и вставьте картридж с обычной игрой (в одном из пунктов искажённого меню специального картриджа, которое сохранится в оперативной памяти NES, вы увидите игру, правда, искать игру придётся наугад, так как в меню не видно названия игры). Такой картридж имеет довольно красочное меню, иногда фрагмент от уровня игры на картридже.

Пример вышеперечисленных картриджей

Есть картридж с одной игрой, где есть вторая игра. Например, картридж «Sonic 5», скрытый под игру «Somari». Там существует скрытая игра – это Batman Returns. А специальный картридж, который позволял в эту игру играть в любое время – это картридж с четырьмя играми (contra 2, contra 8, contra 5 и kage), который и имел такое меню.

Заключение

Если вы заметили скрытую игру и желаете сыграть в неё снова, то вам нужен специальный картридж с более чем один количеством игр, который имеет очень привлекательное меню. Такие картриджи очень сложно найти, так как имеют специфический код меню картриджа.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды к игре GTA: San Andreas
Чит коды к игре GTA: San Andreas
В этой статье я представляю вашему вниманию чит коды для GTA: San Andreas – очередной игры культовой серии GTA. В сравнении с GTA: Vice City игра стала гораздо лучше...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...