ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Обзор симулятора баскетбола NBA 2K14

Обзор симулятора баскетбола NBA 2K14

Обзор симулятора баскетбола NBA 2K14
Популярность у симуляторов баскетбола хоть и не столь большая, как у их футбольных аналогов, но повод для конкурентной борьбы в данном сегменте точно есть. Очень долго на этом поприще хозяйничала NBA Live. Но явных конкурентов в те времена у неё так и не появилось, во всяком случае на PC. Поэтому игрокам приходилось многое прощать детищу Electronic Arts. Но руководство EA этого не оценило и 5 лет назад официально объявило, что делать NBA Live для персональных компьютеров больше не собирается. Вот только освободившуюся нишу сразу же заняла 2K Sports со своей NBA 2K9. В итоге игроки не только не расстроились из-за «ухода» NBA Live, но даже обрадовались ему, ведь теперь у них появился баскетбольный сериал, который был лучше во всем.

Время шло, цифра 9 в названии с каждым годом менялась и вот перед нами предстала NBA 2K14. Но фанаты серии, запустившие её новую часть, были немного расстроены увиденным. Причем в прямом смысле слова – графика, которая раньше была практически идеальной и вызывала исключительно положительные эмоции, сегодня уже приобрела седину. И разработчики это прекрасно понимают. Более того, они даже сумели придать NBA 2K14 настоящую красоту, вот только увидеть её можно исключительно на недавно вышедших консолях нового поколения. Оправданию вроде того, что это next-gen и только ему под силу выдать новую картинку вряд ли кого убедит, так как современные игровые PC, мягко говоря, не уступают Xbox One или PS4 по мощности. Просто издатель слишком боится пиратства, решив не испытывать удачу в компьютерном сегменте и полностью отыграться на сегменте консольном. Однако, владельцев консолей поколения уходящего тоже оставили без новой графики, что в таком случае выглядит странно. Бизнес есть бизнес, что тут сказать.

Но ведь не очень впечатляющую графику можно и потерпеть, не так ли? Тем более, что NBA 2K14 внутри уже не выглядит такой устаревшей, как снаружи. Стоит сыграть всего один матч, чтобы сразу понять масштаб преобразований. Например, «защита» стала гораздо умнее, а вот собственные напарники почему-то немного разучились играть. Проявляется это в «кривых» передачах, потерях мяча, частых промахах и так далее. Из-за этого многое приходится делать самостоятельно, но от этого играть становится даже интереснее. Сказать, что список режимов серьезно расширился нельзя, даже наоборот, исчезла великолепная «Дримтим-92». Но многие из оставшихся режимов обросли новыми особенностями. Новичков ждет тренировочный лагерь, в котором за полчаса даже незнакомому с баскетбольными премудростями спортсмену расскажут и покажут, что к чему. К слову, для владельцев консолей посещение тренировочного лагеря практически обязательно. Дело в том, что в NBA 2K14 для этих платформ частично изменили управление. Но как только все нюансы будут изучены, можно отправляться в режим Association или сразу же вступать в схватку с живыми оппонентами в онлайн-режиме.

Почувствовать себя восходящей звездой баскетбола можно в режиме BlackTop, представляющим собой дворовый баскетбол в одном из негритянских кварталов. Две команды, один щит с кольцом – всё очень просто. А вот в режиме LeBron: Path to Greatness всё наоборот. Здесь сами разработчики попытались пофантазировать на тему будущей карьеры звездного баскетболиста, но их фантазия была настолько бурной, что её хватило на целых две временные линии. Рассказывать отдельно за каждую из них необязательно, но 2K Sports не заставляет монотонно проводить все матчи в данном режиме – она предлагает принять участие только в самых интересных и, следовательно, сложных из них.

Легендарная «Карьера», в которой игрок проходит звездный путь от юного новичка до матерого ветерана никуда не делась. Данный режим тоже подвергся переработки и в целом стал только лучше. Правда, на модернизацию можно смотреть с двух сторон. «Жизненных» моментов, связанных с баскетболом, стало намного больше – интервью, принятие самостоятельных решений, реакция руководства клубов и многое другое. Это, естественно, позволяет намного сильнее проникнуться атмосферой большого баскетбола. Но в некоторых случаях это может серьезно отвлечь от самого главного – баскетбола. А шоу на баскетбольной площадке действительно стоит каждой минуты, посвящённой ему. Только в этом спортивном симуляторе можно испытать такое ощущение сопричастности игре. Чирлидеры подогревают публику, публика сразу реагирует на действия команд, а развешенные экраны повторяют самые яркие моменты матчей. А уж виртуальные комментаторы даже умудрились заткнуть за пояс своих коллег из футбольных FIFA 14 и PES 2014.

Всё это делает NBA 2K14 лучшим симулятором баскетбола на персональных компьютерах и консолях как уходящего, так и недавно пришедшего поколения. А особенно важно то, что такого почетного звания NBA 2K14 удостаивается абсолютно заслуженно, а не просто по причине отсутствия других альтернатив.

    Путеводитель по симулятору Toca Race Driver

    Игра Toca Race Driver во многом уникальна: она щеголяет самой выдающейся на сегодняшний день графикой и очень широким набором виртуальных автомобилей

    The Sims Makin' Magic — это не просто симулятор жизни

    В данной статье рассказывается о том, насколько сильно дополнение Makin' Magic смогло изменить игру The Sims...

    Обзор Android игры CarX Drift Racing

    Обзор второго автомобильного симулятора CarX Drift Racing от Carx Technologies. Статья написана основываясь на собственном опыте, то есть, я лично установил и прошел игру, речь о которой идет в обзоре...
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды к игре Ведьмак 3: Дикая Охота
Чит коды к игре Ведьмак 3: Дикая Охота
Для чего нужны читы Ведьмак 3: Дикая Охота? А все просто - они могут нам усилить нашего героя, получить нужные вещи, которые сложно и долго добывать игровым путем и многое другое.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...