ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » О жанре RPG в видео-играх

О жанре RPG в видео-играх

О жанре RPG в видео-играх
Компьютерная ролевая игра (RPG) - это жанр, для которого прежде всего характерно поэтапное развитие играбельного персонажа. Проходя различные задания, он повышает свой уровень, тем самым приобретая новые умения и способности. Зачастую к таким играм привязывают огромный мир, по которому можно свободно перемещаться. Смысл не в том, чтобы просто обойти всю территорию и получить от этого своеобразное чувство самоудовлетворения. Как правило, разработчики, пользуясь услугами талантливого сценариста, создают целую фантастическую вселенную, населяя ее нереальными существами, создавая несуществующие страны и города. Такой огромный труд не проходит даром, поскольку качественный "сеттинг" подогревает интерес потребителей, заставляя возвращаться к нему снова и снова. И это естественно, так как невозможное всегда притягивало человека. Почему бы не посмотреть на то, чего не может быть? Геймеры по всему миру ценят жанр за возможность окунуться в другую вселенную, почувствовать себя ее частью, увлекательно проведя пару свободных вечерних часов. Именно поэтому предложенные локации очень интересно исследовать, раз за разом обнаруживая что-то новое, ранее неизведанное.

Кроме того, обычно игрушка подобного направления способна захватить потрясающим сюжетом, сравнимым с литературными и кинематографическими шедеврами. И это неудивительно, если учесть создателей, вкладывающих в свое детище всю душу. Также не забывайте о том, что перед вами компьютерная игра, в которой все зависит исключительно от вас и от ваших же действий. Выбор и его последствия - неотъемлемая часть RPG. Однажды совершив вроде бы ничем не примечательный поступок, вы рискуете кардинально поменять исход событий, трактуемых игрой. Помимо всего перечисленного вносит немалую толику удовольствия в процесс наличие харизматичных персонажей, каждый из которых уникален. То есть мы имеем огромный мир, но он не создан исключительно для вас. В нем нашли оплот самые разнообразные люди и существа, которые примут непосредственное участие в ваших приключениях.

Таким образом, RPG - это самый глобальный и всеохватывающий жанр, который не имеет достойных конкурентов из тех, что существуют в современности. Если вы хотите получить массу непередаваемых ощущений, неожиданных сюрпризов и просто запоминающихся моментов, то максимально зафиксируйте свое внимание на ролевых играх. Вы не пожалеете!
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для игры Borderlands
Читы и коды для игры Borderlands
В этом материале я представляю вашему вниманию Borderlands читы. Вообще, среди RPG-проектов вы можете найти достаточно большое количество игр: начиная от Diablo и заканчивая Fallout...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...