ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » NFS Hot Pursuit. Третья часть легендарной серии

NFS Hot Pursuit. Третья часть легендарной серии

NFS Hot Pursuit. Третья часть легендарной серии
Сегодня уже не так и часто можно где-нибудь увидеть обсуждения старой и доброй игры под названием NFS Hot Pursuit - именно той игры, которая появилась в далеком 1998 году, а не в 2010. Я хотел бы сейчас уделить ей немного внимания.

Как ни странно, эту игру я купил позже более новой NFS Road Challenge (последняя вышла в 1999 году, т.е. годом позже). Поэтому я и могу сравнить Hot Pursuit именно с ней - четвертой частью гоночной серии от ЕА. Прежде всего, я увидел разницу в графике (естественно, не в пользу игры 1998 года) - хотя текстуры трасс, например, были теми же. Во-вторых, были хуже модели машин - особенно заметен был такой недостаток, как абсолютно черные стекла, через который невозможно было увидеть даже очертания салона. В-третьих, трассы были теми же, что и в Road Challenge - но только девять штук из них. Напомню, что игра 1999 года была сделана на базе Hot Pursuit - были позаимствованы все трассы и добавлено еще десять. В целом общего у этих двух игр весьма много, и мне больше нравится более новая игра.

Однако не думайте, что я критикую эту старую игру. Вовсе нет. Я только рассмотрел сейчас ее минусы по сравнению с игрой 1999 года - но так это не может удивить, ведь с каждым годом игры, по идее, и должны становиться только лучше. Что тогда и произошло. В целом мне очень нравится NFS Hot Pursuit, что-то особенное в ней все же есть. Играл я и в демоверсию - просто так, решил проверить, что она собой представляет, хотя имел уже полную версию.

По поводу черных стекол машин еще замечу, что энтузиасты решили эту проблему, изготовив море дополнительных машин для игры с прозрачными стеклами. Сами редакторы машин то позволяют делать прозрачные стекла как для NFS Hot Pursuit, так и некоторых других игр, но удивительно, что эти стекла отображались прозрачными и в игре - ведь вроде бы разработчики такой возможности не предусмотрели, раз сами не сделали прозрачные стекла. Получается, в данном случае обычные любители игры превзошли команду профессионалов из ЕА! Невероятно, но факт!

Немного делал машины для игры и я - но не с нуля, а переносил из других игр, немного их модифицируя. Если говорить о сегодняшнем дне, то уже весьма давно я не играл в Hot Pursuit. Потому что увлекся многими другими играми, и потому что запуск Hot Pursuit на нынешних компьютерах, как правило, проблемный. Игра эта разрабатывалась в 1998 году - для таких операционных систем, как Windows 95 и 98, для тогдашних видеокарт. Так что, думаю, тут все понятно... И я еще надеюсь поиграть в эту игру - возможно, это удастся сделать даже на компьютере, работающем под управлением Windows 8!

    NFS Shift. Легендарный гоночный симулятор

    NFS Shift - игра особенная, это очень хороший автосимулятор - да, именно симулятор, а не аркада, чего не сказать про большинство частей серии Need for Speed. Именно поэтому я решил немного высказаться здесь об этом шедевре.

    Серией игр Need for Speed теперь будут заниматься разработчики студии Ghost Games

    По словам Маркуса Нильсона, продюсера DICE, Need for Speed: Rivals будет являться одним из некоторых проектов сериала, над которым будет трудиться данная компания. По данным, которыми поделился Нильсон, компания Ghost Games сейчас всецело отвечает за пропуск на рынок игр данной серии. Такой выход нашла Electornic Arts, для того чтобы упорядочить по смыслу все серии данной игры.

    Обзор игры Need for Speed High Stakes + видео

    Весной уже далекого для нас 1999 года набирающая популярность гоночная серия NFS получила свое продолжение - вышла новая игра в жанре гонки под названием High Stakes, четвертая по счету. Также известна как Road Challenge - для рынка Европы.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы для игры Assassins Creed 3
Читы для игры Assassins Creed 3
В этом материале я представляю вашему вниманию читы Assassins Creed 3 - коды для игры, которая является пятой по счету мультиплатформенной игрой action-adventure жанра...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...