ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Несколько советов по выживанию в RUST

Несколько советов по выживанию в RUST

Несколько советов по выживанию в RUST

Игровая индустрия продолжает переполняться различными играми, жанры которых теперь называются симуляторами. Сразу после выхода легендарного мода к ARMA 2, игровая индустрия полностью перевернулась. Простой симулятор выживания с огромной картой, толпой ходячих мертвецов и простых игроков, которые просто пытаются выжить. Идея проста – игрокам требуется собирать припасы, еду, оружие, патроны и исследовать огромный виртуальный мир. Здесь нет победителей, есть только живые и мертвые. Именно этот замысел и вдохновил одну из студий на разработку уникального симулятора с продвинутой песочницей и другими прелестями Minecraft. Мы говорим об одном из самых популярных шедевров игровой индустрии – RUST.

 

Несмотря на то, что игра выпустилась в режиме альфа-тестирования, количество покупок в Steam приятно удивило не только разработчиков, но и всю мировую общественность. В сети появились сотни видеорецензий и скриншотов. Кстати, первое время, игра была просто переполнена различными багами, что не мешало игрокам со «слабым железом» посещать самые отдаленные уголки вселенной RUST.

 

На первых порах, игроки появляются на серверах с голым торсом и камнем в руке. Опытные гиды по выживанию сразу же приступают к дроблению деревьев. Получив достаточно древесины, игроки строят специальные укрытия, которые помогут защититься от холода и опасных гостей. Добывая новые предметы, вы будите создавать и более приличные инструменты, к примеру, топор. Он позволит не только строгать древесину и рубить мясо, но и отбиваться от врагов. Чуть позже, как только вы освоите «работу по металлу», вы можете создать пистолет или дробовик, а так же самый популярный предмет современных шутеров – лук. Для каждого предмета используется определенный рецепт, в который входят определенное количество предметов и аналогичные инструменты для «копирования». Под копированием в RUST мы имеем в виду создание аналогичного предмета, который имеется у вас в инвентаре.

 

В игре есть масса мобов, к примеру, волки и олени. Это самые простые обитатели игровых просторов, которые помогут вам раздобыть шкуру и мясо. А этим элементы, в свою очередь, помогу вам наполнить желудок и справиться с холодом. На первых порах, в RUST было полным-полно ходячих мертвецов, но недавно, разработчики решили избавиться от этих мобов, поскольку идея о грядущем зомби-апокалипсисе уже никого цепляет за душу. Кроме опасной живности, игроки могут погибнуть и от других факторов – радиации и холода. Ночью новичкам не следует выходить на улицу, лучше всего отсиживаться теплом доме и греться у костра. Но если у вас есть огнестрельное оружие и достаточно патронов, то можете смело выходить на ночные рейды. Радиация – одно из самых неприятных явлений. Радиоактивный фон находится в определенных местах на карте, где построены нейтральные здания с ценным барахлом. Вылазка за новыми предметами может обернуться трагедией, если вы не наденете специальный костюм. Противорадиационные комбинезоны можно создать самостоятельно, а можно убить попутчика и обыскать его рюкзак.

 

В определенное время, над землей пролетает огромный самолет, скидывающий ящики с редкими припасами. Конечно, отменный лут в деревянном ящике может здорово помочь новичку подняться, однако учтите, что за ним будут охотиться и более опытные геймеры-ветераны. Люди бывают разными, поэтому не следует удивляться, если вам в спину выстрелит случайный прохожий. Это стандартная тактика выживания, пусть не самая благая, но зато эффективная. Хотя мы наблюдали и более приятные моменты, когда ветераны помогали новичкам осваиваться. И некоторые из них даже делились дорогим снаряжением с начинающими, заводились новые знакомства, складывались новые компашки. Найти таких друзей, которые не бросят в беде, довольно трудно, пусть это и будет в виртуальном мире. Но, как только вы вольетесь в группу, ваши шансы на выживание в RUST вырастут до стопроцентной отметки. Конечно, некоторым проще выживать по отдельности, но что бывает, если таких одиночек убивают? Ничего хорошего, игрок появляется в новом месте совершенно голый и с камнем в руке. А преданные друзья не только помогут вам вернуться в строй, но и поделятся амуницией.

 

В компании, да и в одиночестве, игрокам предстоит совершать рейды в различные уголки карты RUST. В виртуальном мире полно мест с драгоценными ресурсами, которые стоит посетить. Так же можно совершать набеги на другие группировки, чтобы присвоить себе их имущество и жилые постройки. Кстати, принцип мой дом - моя крепость здесь не всегда работает. Если у игроков имеется мешок с пластитом, он сможет взорвать дверь и прорвать единственную линию обороны. В больших домах ставятся металлические двери, причем в помещении может насчитываться множество комнат с такими дверьми. В конце концов, враг устанет взламывать дом или потеряет всю взрывчатку. Вот так и обороняется дом с припасами, когда никого нет дома.

 

Это простейшие описание прелестей RUST, которое необходимо новичкам, чтобы не растерять боевой дух в первые минуты игры. Главное помните, что нельзя доверять все подряд. Найдите хороших спутников и начинайте захватывать новые точки, убивая всех, кто будет мешать вашему клану.

Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Обзор Android игры CarX Drift Racing
Обзор Android игры CarX Drift Racing
Обзор второго автомобильного симулятора CarX Drift Racing от Carx Technologies. Статья написана основываясь на собственном опыте, то есть, я лично установил и прошел игру, речь о которой идет в обзоре...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...