ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Сетевая игра

Minecraft. Сетевая игра

Minecraft. Сетевая игра
Одному в Minecraft играть не так интересно. Для сетевой игры можно либо собрать свой сервер, либо использовать существующий публичный сервер. Для сетевой игры важно иметь хорошее соединение с сервером, иначе персонаж рискует оказаться в самых неожиданных местах или же вовсе потеряет соединение с ним.

Теперь о хостинге. Для поддержания сервера Minecraft в рабочем состоянии на своём ПК, нужно иметь мощное железо, а также прямые руки, так как сервер часто приходится перезагружать, иначе он начинает работать нестабильно. Однако регулировать работу сервера можно с помощью определённых плагинов, но перезагрузкой сервера всё равно должен заниматься сам игрок.

Во втором случае всё проще - регистрируемся на white list (если нужно), заходим и играем. Однако такой сервер часто может быть подвержен DDos-атакам, что снижает играбельность.

Связываться с друзьями и другими игроками можно с помощью встроенного чата. Найти персонажа в Майнкрафт можно используя координаты, находящиеся на экране отладки, открыть который нужно клавишей F3.

Для повышения интереса игры можно использовать моды для Minecraft, усложняющие процесс добычи ресурсов и создания предметов. Для этого в сервер обычно встраивают ModLoader и MCForge, после чего устанавливают и сам мод как в клиент, так и в сервер.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Battlefield 4: China Rising. Битва в Китае
Battlefield 4: China Rising. Битва в Китае
Рассчитывая выжать все соки и деньги фанатов своего детища, разработчики Battlefield 4 помимо основной игры создали ещё пару дополнений, China Rising - одно из них...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...