ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Мобы: поведение, дроп

Minecraft. Мобы: поведение, дроп

Minecraft. Мобы: поведение, дроп
Мир Minecraft населён разными существами, которые тем или иным способом взаимодействуют с игроками и наоборот. Каждое из этих существ имеет своё поведение, дроп и места появления, о чём я и буду писать ниже, разделив их на несколько больших групп.

Обычный мир Майнкрафт содержит подавляющее большинство существ этого мира. Среди них есть как дружелюбные, так и враждебные к игроку монстры. Самые часто встречаемые здесь существа днём - коровы, свиньи, куры и овцы. Появляются они практически везде, легко поддаются размножению, что позволяет игрокам создавать огромные фермы всяческих животных, обеспечивая себя в продовольствии. Корова даёт игроку мясо и кожу, нужную при создании брони и книг. Свиньи дают мясо, много мяса. Отличаются от них куры - используют их для получения перьев, так как они нужны для создания стрел. Овцы же дают игрокам шерсть для создания цветных блоков и кроватей, что тоже важно при игре на большом сервере.

Враждебные существа в Minecraft представлены многочисленными зомби, скелетами, криперами, Странниками Края, слизнями, ведьмами, пауками, волками. Вообщем, ведут они себя примерно одинаково - появляются ночью (исключения ведьма, волки и слизни), пытаются атаковать игрока (кроме пауков днём и странников края, пока не посмотришь на них). Из них выпадают достаточно полезные игрокам предметы и опыт, нужный для улучшения инструментов, оружия и брони. Зомби просто пытаются убить игрока, наступая на него и нанося удары, при смерти из них выпадает гнилая плоть и, с низкой вероятностью, картофель и морковь. Скелеты атакуют издали своим луком, иногда зачарованным, выпадают из них кости и стрелы. Криперы - опасные существа, способные прервать спокойствие в жизни игрока, взорвавшись рядом с ним или его домом, уничтожив его часть, дропают порох и на высоких сложностях способны очень быстро убивать. Странник Края сильно боится воды, получая урон от неё (в том числе и от дождя), поэтому лучше пользоваться этим, однако лучше всего убивать его в замкнутых пространствах с потолком не выше, чем два блока, выбивая жемчужины края, используемые для создания ока края. Слизень - частый обитатель болот, распадается на более мелких особей во время боя с ним, дропает слизь для создания липких поршней, например. Ведьма также обитает на болоте, в своей хижине и не представляет большой опасности. Паук чаще всего встречается в зарослях биома лес, может лазать по вертикально расположенным блокам, при убийстве из него выпадают паутина и паучий глаз. Волк встречается в лесах, может быть приручён с помощью костей и помогает игроку будучи прирученным.

Нижний мир Minecraft опасен неопытным игрокам, так как здешние жители весьма агрессивны. Так, свинозомби, которые обитают группами, начнут разом атаковать игрока сразу после того, как он нанесёт урон одному из них, но этот бой стоит того, так как из них часто выпадает золотой самородок. Гаст - опасный парящий монстр, атакующий игрока огненными шарами, взрывающимися в месте соприкосновения с блоком, однако из него выпадает ценный для алхимиков ресурс - слеза гаста, используемый для создания зелья регенерации. Ифрит - также парящий монстр, появляющийся только в Адских крепостях из специальных спаунеров, найти которые можно здесь, но и их убивать полезно, ибо из них выпадают огненные стержни, нужные для создания ока края. Скелет-иссушитель - редкий скелет с мечом, из которого выпадают головы, используемые для призыва местного босса - Иссушителя. Иссушителя убивать сложно, но этого того стоит - из выпадающей звезды Нижнего мира создают маяки, сильно помогающие при убийстве монстров, накладывая на игроков сильные положительные эффекты. Также встречаются здесь лавовые кубы - горящие аналоги слизней, из которых выпадает лавовый крем.

Край в Minecraft населён огромным количеством Странников Края, поэтому лучше надеть на голову тыкву прежде чем соваться сюда. Однако Странники - не самое страшное, ибо на игрока сразу же нападает главный игровой босс - Дракон Края, убить которого можно, сбив блоки на вершинах обсидиановых столбов, тем самым лишив его способности к регенерации здоровья. Выпадает из Дракона огромное количество опыта, однако добраться до него не так уж просто - для начала нужно собрать Жемчуг Края, создать из него Око Края (с запасом, штук 20-25), после чего использовать их, перемещаясь по направлению их полёта. Таким образом нужно найти крепость, спуститься в неё и найти в ней портал, который и нужно активировать с помощью Ока Края.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы для игры Warfare
Читы для игры Warfare
В этом материале я представляю вашему вниманию Warfare читы, которыми вы можете воспользоваться в процессе игры в Warfare

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...