ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Крипер и как защититься от него

Minecraft. Крипер и как защититься от него

Minecraft. Крипер и как защититься от него
Каждый игрок строит дом в Minecraft, ибо без него выжить как минимум сложно, не говоря уже о хранении ресурсов и создании новых предметов. Однако, не каждый дом сможет уцелеть и продолжать защищать своего хозяина, если его подорвёт взрыв крипера - одного из самых опасных монстров этих мест. P.S. если вы играете на мирной сложности, то можете не читать это - монстры не страшны на таком уровне сложности.

Итак, первое из того, что нужно знать для защиты - блоки, имеющие сопротивление к взрывам. Благодаря таким блокам можно сохранить свой дом в целости, как и ресурсы внутри него. Однако такие ресурсы сложно найти в игровом мире Minecraft, не говоря уже об их добыче. Например, если играть без модов, можно использовать в этих целях блоки обсидиана, которые нельзя взорвать, однако получить их достаточно сложно - нужна хотя бы алмазная кирка и сам обсидиан. Также использовать можно воду - она даёт достаточное сопротивление взрывам, что поможет сохранить дом в целости.

Ещё одним хорошим способом защитить дом от монстров это знать, как предотвратить их появление возле него. Итак, появляются монстры почти на всех блоках (кроме стекла и других прозрачных блоков), освещение которых находится на уровне ниже, чем 7, поэтому имеет смысл попросту построить дом на небольшом острове или возвышенности, к которой нельзя подняться простым бегом или прыжками, и осветить её факелами.

Даже с такой обороной крипер в Minecraft может подорвать дом, если игрок не заметит его, поэтому в доме должны быть окна, особенно много их должно быть у входа в него, дабы знать о его местоположении возле него. Можно устроить небольшие балконы, из которых возможно будет убивать их с помощью лука.

Неплохой защитой станет броня с определёнными чарами, которые будут защищать игрока от взрывов и не только от них, однако для этого понадобятся некоторые ресурсы и опыт, который тоже выбивается из монстров.

Ещё один неплохой способ убивать монстров в Minecraft, не вмешиваясь самому - установить раздатчики со стрелами и подвести кнопки к ним. Активация раздатчика приводит к выстрелу, который также будет наносить урон монстрам. При правильной расстановке такой ловушки, монстры будут умирать сами, а игроку остаётся лишь собирать предметы, которые буду выпадать из них.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

World of Warcraft. Больше минусов чем плюсов
World of Warcraft. Больше минусов чем плюсов
Новый игрок в World of Warcraft будет крайне разочарован, ведь первое, что приходит в голову – это совсем не тот волшебный мир, который ему хотелось бы видеть!

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...