ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Еда на первое время. Выживание

Minecraft. Еда на первое время. Выживание

Minecraft. Еда на первое время. Выживание
В самом начале выживания в новом игровом мире Minecraft ещё не освоившемуся игроку придётся найти способ прокормить себя. Для таких случаев и была написана эта статья.

Начнём с того, что лучшим на мой взгляд способом добыть много еды в Майнкрафт являются фермы, но они не подойдут для новых миров, ибо материалов для их создания пока ещё слишком мало, поэтому нужен способ проще. Таким способом станет либо добыча яблок, либо ловля рыбы и убийство животных.

Яблоки выпадают из листвы многих с деревьев с неплохой вероятностью, но и тут есть пара тонкостей. Итак, не нужно тупо ломать листву - это долго и неудобно. Гораздо проще будет просто полностью сломать столб этому дереву, тогда листва сама начнём пропадать и с тем же шансом из неё выпадут яблоки. Они утоляют две единицы голода, что поможет на начальных стадиях игры или новичкам.

Теперь о рыбалке в Minecraft. Для ловли рыбы понадобится удочка. Создаётся она из одной паутинки и трёх палок, которые, в свою очередь, создаются из досок, поэтому этот способ достаточно хорош. Поплавок забрасывается просто - правой кнопкой мыши персонаж отправляет его в полёт в ту сторону, в которую он смотрит в момент броска. Теперь нужно следить за ним. Как только он начнёт дёргаться - тяни, нажав один раз на правую кнопку мыши. После этого она вылетит прямо в персонажа, поэтому за ним иногда выстраивают стену размерами примерно 3x3 блока.

Рыба обитает в любых водоёмах, но есть несколько условий: поплавок должен плавать на поверхности, но во время заброса может зацепиться за дно. В таком случае нужно либо сделать водоём глубже, либо найти какой-нибудь другой глубокий источник воды. От глубины водоёма не зависит количество рыбы, которое можно из него достать.

Ещё одним хорошим способом добыть большое количество еды в Minecraft является убийство животных. Обычно это коровы или свиньи, так как их мясо восстанавливает намного больше сытости, чем куриное мясо. Убивать нейтральных животных проще всего с помощью меча, постоянно используя критический удар - удар в прыжке, при котором наносится двойной урон. При убийстве коров выпадает ещё и кожа, из которой можно создать себе самую простую броню в игре - кожаную. После получения пары десятков кусков мяса, их нужно обжарить в печи, получив большой запас продовольствия.

Теперь можно начинать строить дом, но не стоит забывать и о факелах, которые оградят персонажа Minecraft от различных враждебных персонажей. Кстати, в плане еды могут помочь зомби. Из них могут выпадать картофель и морковь, а также гнилая плоть, которую можно есть, но при этом есть высокий шанс получить отравление, потеряв две единицы сытости, поэтому есть её стоит сразу по несколько штук.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Улицы в огне. Обзор игры Burnout: Revenge
Улицы в огне. Обзор игры Burnout: Revenge
Серия Burnout долго и уверенно удерживает пальму первенства в жанре аркадных автосимов - единственного сколько-нибудь серьезного соперника, Need for Speed, она уже давно оставила позади.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...