ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » К каким играм и почему стоит относиться с особой осторожностью

К каким играм и почему стоит относиться с особой осторожностью

К каким играм и почему стоит относиться с особой осторожностью
Данная статья посвящается играм, к которым лучше относиться с осторожностью, ведь именно эти игры влияют на мировоззрение игроков, в корне калечат их психику и могут привести к самым неожиданным результатам.

Возьмем, к примеру игру Assasin’s Creed, абсолютно не важно в какую часть игры играет человек, игра поощряет убийство, грабеж, лазанье по стенам, так называемый паркур. Если попробовать лазить по стенам в реальной жизни, это может привести ко всему, вплоть до летального исхода и пожизненного инвалидства. Если же сильно часто играть в данную игру, человек может даже привыкнуть к тому, что убийство, это хорошо, и к тому, что это поощряется. Таким образом человек уподобляется людям, которые недавно вернулись с войны. Ведь их тоже учили, что чем больше убьешь, тем лучше. И игрок запросто, даже за самое мелкое оскорбление, может убить обидчика.

Если же взять гоночные симуляторы типа Need for Speed, Burnout Paradise City, Flatout Ultimate Carnagе, мы попадаем в ту среду, где разбить автомобиль соперника, столкнуть с дороги и разбить считается неотъемлемой частью игры, где после того, как машина разбилась, она восстанавливается, а в NFS машину разбить вообще не возможно. Такой расклад игры неминуемо ведет к запечатления в мозгу игрока стереотипов, которые вели бы к серьезным последствиям в реальной жизни: неминуемой аварии или смерти пешехода. Бешеные скорости за 230 км/ч тоже не являются нарушением, не караются почти никаким образом или такие наказания являются частью игры и ведут к победе в гонке. Таким образом, гоночных симуляторов вообще нужно стараться избегать по максимуму, поскольку в последнее время возросло количество машин и дороги тоже не радуют своим качеством.

Еще очень известная игра-симулятор Sims 3, игра которая, можно сказать, воссоздает жизнь реальных людей в рамках монитора. Люди рождаются, взрослеют, стареют и умирают в игре за 20 дней, в переводе не реальное время – 6-8 часов. Можно создать персонажа любого типа, влюбить его в кого угодно. И если у игрока нету личной жизни в реальном мире, он с легкостью может заменить ее себе в этом симуляторе. Как Вы считаете, если человек долго будет играть в эту игру, потом в реальной жизни у него будет что-то не получаться так, как получалось в игре (ведь в игре все настолько просто!), что с ним произойдет? Ведь у него уже получалось такое, как же так?

Вроде бы и все, не пропускайте сквозь себя игровой процесс и не отравляйте свою жизнь играми, они того не стоят! Просто играйте и получайте удовольствие в момент прохождения любимой игры!

PS: Это просто философское рассуждение на тему захвата мирового сознания различного рода играми. Мое мнение может не совпадать с мнением других геймеров! Имею право...
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

War Thunder. КВ-2 наводящий ужас
War Thunder. КВ-2 наводящий ужас
Статья о легендарном танке КВ-2 в игре War Thunder, обсуждение тактик боя на этом танке, сильные и слабые стороны этой машины...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...