ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Игра Мадагаскар (Madagascar) от Beenox Studios

Игра Мадагаскар (Madagascar) от Beenox Studios

Игра Мадагаскар (Madagascar) от Beenox Studios
Ежегодно в мире выходит огромное число детских игр, вот только хороших среди них ужасающе мало. Много появляется и игр, созданных по мотивам фильмов, - стоящих среди них и того меньше. То есть вероятность получить хорошую детскую игрушку по популярному мультфильму стремится к нулю. Тем не менее такие проекты иногда доживают до релиза, и это радует.

Анимационная лента Мадагаскар (Madagascar), по общему мнению, - лучший из полнометражных мультфильмов, причем он в равной степени нравится как взрослым, так и детям. Забавные персонажи, стильная, хоть и намеренно упрощенная графика, отличные шутки, персонажи буквально просятся на монитор. Слава богу, нашлись люди, которые грамотно и, самое главное, с любовью перенесли сюжет мультика на различные игровые платформы, в том числе (ура!) и на PC.

Сюжетно Мадагаскар повторяет события своего анимационного прародителя, но показывает их несколько под другим углом. Знакомые локации приобретают совсем иной вид. Нам предлагается вместе с Алексом, Марти, Мелманом, Глорией и пингвинами сбежать из зоопарка и попасть в жаркие джунгли Мадагаскара. Основное достоинство игры - ее разнообразие. Другие подобные проекты, где все уровни похожи как две капли воды, а геймплей на редкость монотонен, навевают сон уже через полчаса. В Мадагаскаре же каждый новый этап - загадка, и вы не знаете, что вас ждет - action-эпизод, платформер, stealth-action (да, в игре пара таких уровней, естественно, лучший - с пингвинами), набор мини-игр или еще что-то. Причем даже в одной локации геймплей может несколько разменяться в зависимости от персонажа, которым вам предложат пройти тот или иной участок.

Многие уровни, кроме мини-игр, необходимых для движения основной сюжетной линии, содержат аркадные автоматы - на них вы можете поиграть в классические аркады 80-х гг., естественно, с обновленной графикой. Честно говоря, безумно приятно, что такая классика, как UFO Attack, Tanks и т. д., не забыта современными разработчиками.

Получая по ходу игры Madagascar монетки, вы можете посетить сувенирную лавку и приобрести забавные украшения для главных героев, полезные приспособления, дополнительные жизни и, самое главное, - доступ к трем «большим» мини-играм. Это мини-гольф по мотивам мультфильма (по нашему мнению, один из лучших мини-гольфов среди существующих, поля здесь действительно очень оригинальны), нечто наподобие керлинга (на удивление интересная игра) и аналог Groove-игр для PlayStation, в котором необходимо повторять танцевальные движения лемуров. Самое приятное, что все эти мини-игры мультиплеерные, для режима hot-seat.

Несмотря на то, что графика Мадагаскара недотягивает до звания современной, а русская озвучка и перевод очень неровные, включающие как гениальные, так и явно провальные отрывки, мы с полной уверенностью выдаем игре знак +. Порадуйте себя и своих детей.

Теперь несколько слов о Beenox Studios. Это канадская студия, основанная в 2000 г., создает игры для различных платформ. В 2002 г. открылось отделение Beenox Shift, занимающееся портированием. Основные достижения последних лет относятся к работе именно этого подразделения.

Вывод: Мадагаскар - одна из лучших игр на основе мультфильмов, причем сделанная на отличном исходном материале.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Company Of Heroes
Чит коды для игры Company Of Heroes
В этом материале я представляю вашему вниманию Company Of Heroes коды - читы для удивительной игры

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...