ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » GTA 5 может стать самым дорогим игровым проектом в истории

GTA 5 может стать самым дорогим игровым проектом в истории

GTA 5 может стать самым дорогим игровым проектом в истории
Grand Theft Auto 5 - главный потенциальный хит этой осени, который приближается к реализации. Именно так было сказано в статье, которую опубликовала шотландская газета The Scotsman, и в которой содержаться интересные сведения о продажах игры и ее бюджете.

Rockstar старательно отрицает выход игры для консолей следующего поколения, а это одно из предположений известного аналитика Джесси Дивнича. Так же в ноябре прошлого года Дивнич пророчил продажу 25 миллионов экземпляров за первый год после выпуска игры. Эти данные были опубликованы в газете, хотя и озвучивались раньше.

Автор материала отмечает, что если "пророчество" о массовых продажах игры сбудется, то проект принесет создателям более полутора миллиарда долларов (1 млрд).

Самым интересным предложением автора является то, что прогнозируемый бюджет проекта Grand Theft Auto 5, сильно превышает стоимость создания L.A. Noire (приблизительно 80 миллионов долларов) и популярной GTA 4 (около 100 миллионов). Аналитик Арвинд Бхатия в начале текущего года оценивал все затраты издателя в $137,5 миллионов. А издание в Шотландии смело озвучивает сумму - 266 млн. долларов (170 млн). На данный момент рекорд по бюджету для разработки игр побил Star Wars: The Old Republic - 200 млн. долларов. Но если сумма, озвученная шотландским изданием, окажется примерно точной, то GTA V этот рекорд побьет, но на чем основаны эти расчеты, в газете не рассказывается.

Наверняка, последний маркетинговый бюджет игры описывается огромными цифрами, и включен в это "пророчество" помимо, стоимости разработки. Главным конкурентом по продаже в сезоне для GTA 5 является Call of Duty: Ghosts. Но GTA V имеет достаточно много шансов его обойти, а также может стать самой популярной по продаваемости игрой за последний год. Выход для таких консолей как PS3 и Xbox 360, планируется на 17 сентября.

    ПК-версия GTA 5 может так и не выйти: мое мнение об этом

    На днях в сети стала распространяться новость о том, что противники консолей могут так никогда и не поиграть в Grand Theft Auto 5 на ПК....

    GTA 5 выйдет на ПК в начале 2014 года по версии Eurogamer

    Вокруг версии GTA 5 для персональных компьютеров ходит множество слухов еще с момента ее анонса. Пока разработчики продолжают отнекиваться и утверждать, что не намерены тратить время на портирование игры на ПК, именитый ресурс Eurogamer со всей уверенностью заявляет, что уже в начале 2014 года игра выйдет на ПК. Авторы информации ссылаются на некие собственные источники информации и утверждают, что проект повторяет судьбу GTA 4, которая также задержалась.

    Появился список достижений для GTA 5

    До официального выхода уже нашумевшей Grand Theft Auto V ещё больше месяца, а в сети уже появился полный список всех ачивок из игры. Стоит заметить, что в ачивках практически нет спойлерных фактов, но они позволяют узнать много того, чего нам не говорили. Судя по данным из известного Xbox360 Achievements игра будет содержать в общей сложности ровно 49 ачивок, часть из них будет предназначена для мультиплеера с названием GTA Online, а часть будет доступна в одиночном режиме.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Уникальные предметы в игре Fallout 3
Уникальные предметы в игре Fallout 3
В этом материале пойдет рассказ об уникальных предметах и их местонахождении в игре, которые можно использовать в Fallout 3...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...