ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Еврогеймер 2013 – крупнейшая игровая выставка в Европе

Еврогеймер 2013 – крупнейшая игровая выставка в Европе

Еврогеймер 2013 – крупнейшая игровая выставка в Европе
В Лондоне открылась крупнейшая в Европе выставка электроники и видеоигр Еврогеймер 2013. Билеты на выставку были раскуплены еще за месяц до ее открытия общей численностью свыше 70 тысяч штук.

На выставке будут представлены новые игровые консоли Playstation 4 от японской Sony и Xbox One от Microsoft. При этом продажи этих игровых приставок начнутся уже в ноябре месяце.

Из крупных событий выставки можно еще отметить презентацию нового поколения 3D-очков Oculus Rift. Это более компактный вариант шлема виртульной реальности, используемый в компьютерных играх. Первые образцы шлемов виртуальной реальности были сконструированы еще в начале 90-х, однако из-за своей громоздкости, дороговизны и, главное, низким уровнем технических решений так и не смогли завоевать популярности.

Новинка же оснащена 7-дюймовым экраном, предлагающем геймеру угол обзора в 110 градусов. Это оказалась настолько неожиданным для производителей игр, что придется выпустить специальные обновления, чтобы адаптировать свои игры под возможности виртуального шлема. Напомним, что шлем позволяет осматриваться в играх простым поворотом головы.

Компания NVidia представила портативную приставку Shield, которая работает на последней версии ОС Android, обладает полноценным джойстиком со встроенным в него 5-дюймовым экраном.

На выставке было представлено свыше 70 новых игр, в том числе, многопользовательская ролевая онлайн игра The Scrolls Online, продолжение шутера Battlefield 4, приключенческая адвенчура Assassin’s Creed 4: Black Flag и вторая часть action-игры Dark Souls 2.

Помимо презентаций новинок на выставке было организовано два десятка получасовых семинаров с разработчиками видеоигр и игровых сервисов. Причем многие семинары демонстрировались в прямом эфире по специальным каналам Youtube.

Также на выставке был организован уже ставший традиционный конкурс косплея – фанаты игр представляли на суд зрителей костюмы и образы своих любимых игровых персонажей. Наконец, на выставке был организован турнир по Minecraft и другим популярным видеоиграм.

    Shadow Warrior 2013: пробираясь по заляпанным кровью следам

    Дебют Shadow Warrior состоялся в 1997 году, когда разработчики ставили перед собой цель создать юмористический шутер о сложной судьбе самурая, ниндзя, да и просто хорошего человека со стальным клинком наперевес. Успех пришел практически сразу – восторженные голоса фанатов, добрые отзывы журналов и критиков, высокие доходы во время продаж.

    Обзор игры Arma 3 (2013) + видео

    Arma 3 возвела эпичность, зрелищность и реализм серии в куб. Теперь появился и подобающий сюжет, основанный на международном конфликте большого количества стран. Сами действия происходят на острове Альтис, который создавался по настоящим картам и фотографиям со спутника с греческого Лемноса. Главный герой, разумеется, попадает в тыл врага и уже оттуда, используя смекалку и весомый военный опыт, пробирается от бойца до командующего небольшим отрядом.

    На Mac игра Tomb Raider выйдет в 2013 году

    Компания Feral Interactive, выложила в сеть информацию о том, что уже в этом году (точная дата пока не известна) создатели Том Райдер (Crystal Dynamics) вновь удивят нас своим новым проектом, который будет сделан в виде Mac-версии, а предыдущие серии этой игры как вы знаете создавались на PC, PS3 и Xbox.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для Tom Clancys Splinter Cell: Blacklist
Чит коды для Tom Clancys Splinter Cell: Blacklist
В этой статье я предлагаю вашему вниманию читы и коды Splinter Cell Blacklist, которые помогут вам облегчить прохождение этой замечательной видеоигры.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...