ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Assassin's Creed: Unity обвинили в антиреволюционной пропаганде

Assassin's Creed: Unity обвинили в антиреволюционной пропаганде

Assassin's Creed: Unity обвинили в антиреволюционной пропаганде
Выход новой части Assassin's Creed, которая получила название Unity, сразу же наделал в игровой (да и не только) общественности много шуму. Во-первых, игра обладает невообразимым количеством самых разных багов и недоработок, чего от известной французской студии Ubisoft, которая занималась разработкой игры и известна качественным и ответственным подходом к работе, никто не ожидал. Уже спустя несколько часов после ее выхода в Интернете появились многочисленные скриншоты и видеоролики, сделанные геймерами и свидетельствующие о том, что данная часть игры получилась весьма сырой и недоделанной, и нуждается в серьезной доработке.

Во-вторых, выход Assassin’s Creed Unity, действия которой происходят в конце 18 века во Франции, в которой в это время развивались события, известные во всем мире, как Великая французская революция, также привлек к ней внимание политиков.

Ubisoft, создавая игру, не стремилась объективно и последовательно излагать исторические события. Тем не менее, она ввела в игру множество реально существовавших личностей той эпохи: императора Наполеона Бонапарта, писателя Маркиза де Сада, революционера Максимилиана Робеспьера и многих других. Здесь разработчики, опять же, не стремились к исторической достоверности, по-новому трактуя роль этих людей во Французской революции и давая свою, в некоторых случаях весьма смелую и неоднозначную оценку их деятельности.

Все это вызвало недовольство некоторых французских политиков, которые обвинили Юбисофт в революционной пропаганде и выступили с призывом запретить игру на территории страны.

Наиболее рьяным нападкам игра подверглась со стороны председателя «Левой партии» - Жана Люка Меланшона.

Он обвинил игру Assassin’s Creed Unity и ее разработчиков в том, что они порочат доброе имя французского народа, показывая его сборищем жестоких, невежественных и бессердечных варваров, сплошь состоящим из кровожадных маньяков, воров, пьяниц и проституток. А людей, которые сыграли важную роль в становлении французского государства и французской нации, и бесспорно являются национальными героями (здесь имеется в виду известнейший революционер и деятель периода якобинской диктатуры Максимилиан Робеспьер) в игре представили омерзительным и одержимым чудовищем, жаждущим пролить как можно больше человеческой крови.

    Assassin's Creed: Unity. Полезные советы

    Assassin's Creed: Unity иногда слишком сложна. Сегодня вы узнаете, как проще гулять по Франции времён революции...

    The Division для PC не станет очередным портом

    Как известно, сегодня большая часть видеоигр ориентирована на консоли, а вот персональные компьютеры отдаляются на второй план. Следовательно, если какие-то высокобюджетные и не очень игры и появляются на компьютерах, то чаще всего в виде так называемых портов.

    Новости от Ubisoft: выход The Crew откладывается

    На днях компания Ubisoft заявила, что релиз игры Watch Dogs будет отложен до весны 2014 года. Такое решение объясняется желанием сделать игру высокого качества, что невозможно при текущих сроках. Это решение оказалось не единственным в своем роде - выход The Crew, плода совместных трудов разработчиков из Ivory Tower и Ubisoft Reflections, также откладывается, по крайней мере - до будущей осени.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Тактика в WoT для командира абсолютной роты сетапа средних танков
Тактика в WoT для командира абсолютной роты сетапа средних танков
Если вы предпочитаете агрессивный стиль игры в World of Tanks, основанный на решительных и быстрых действиях, которые определенно дают желаемый результат, то это статья именно то, что вам нужно. Здесь мы разберемся, чем нужно руководствоваться, что нужно знать, предпринимать, какую тактику, и какой сетап будет для вас оптимальным, если вы взяли на себя ответственность командира абсолютной роты. Статья больше предназначена для начинающих полевых командиров в клане, чем для командиров рот рандомного сетапа.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...