ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Age of Wonders 3. Позабытое лучшее PC гейминга

Age of Wonders 3. Позабытое лучшее PC гейминга

Age of Wonders 3. Позабытое лучшее PC гейминга

На бумаге Age of Wonders 3 выглядит устрашающе. Это независимо разрабатываемая пошаговая стратегия для PC с наследием, насчитывающим целых пятнадцать лет. После такого описания человек незнакомый с серией наверняка представляет себе игру, как нагромождение разнообразных меню с деревьями технологий и политическими уловками. Но на самом деле, к счастью, AoW 3 совсем не такая. Эта игра намного более доступная, чем я предполагал, и она может пробудить самые дорогие воспоминания любого PC геймера со стажем, к тому же.

 

С первого взгляда может показаться, что Age of Wonders 3 похожа одновременно и на Civilization V, и на XCOM. Здесь вы также строите города и пытаетесь все дальше простереть руку своей империи, а когда приходит время войны, вы перемещаетесь на отдельный экран, где происходит пошаговая битва. Несмотря на похожесть, игра не является и не играется как копия вышеописанных двух игр. Игра безусловно вдохновлялась этими играми, но также и развила их идеи, при этом запаковав в фентезийный сеттинг.

 

Каждая игра – будь то кампания или случайно сгенерированная карта – начинается с подбора лидера. Выбор лидера определяет каждый аспект того, как ваша империя будет управляться, так как каждая раса игры (орки, эльфы, люди, дворфы) имеет доступ при начале игры только к определенным типам магии или технологий. Например, игра за дворфийского дредноута с их огненными танками и другой тяжелой военной техникой значительно отличается от стратегии эльфийского теократа, полагающегося на могущественные призывы и лечащую магию.

 

Различные империи в Age of Wonders 3 стартуют одинаково: простая усадьба в каком-то забытом уголке мира. Вам даётся горстка юнитов для управления и разведки окружающей местности. В это время ваш лидер становится «звездой шоу» : он сражается наравне с вашими подразделениями, набирает уровни, открывает новые способности и собирает экипировку для дальнейшего использования в битвах. Правда, как только вы начнёте набирать обороты и ваше государство станет обширнее, фокус изменяется с RPG приключения на менеджера империи. На этом этапе игры вам всегда будет чем заняться: командование разными армиями, назначение исследований и развитие инфраструктуры в целом, чтобы казна неожиданно не опустела.

 

Когда же дело доходит до противостояний, каждая битва проходит в маленькой арене отдельной от основной большой мировой карты. Сражения пошаговые и проходят посреди шестиугольных сеток. На большинстве полей сражений находятся различные укрытия, которые могут быть использованы в такой же манере, как и в XCOM. Войска, стоящие за большим камнем или деревом, получат значительно меньше урона, когда вражеский маг начнёт пулять молниями или лучники пустят стрелы. В отличие от XCOM, правда, вы сможете увидеть всю армию противника в любое время, но и он также.

 

Конечно, великолепная стратегия – это та, которая может заставить время испаряться, а также не отпускать вас даже после того, как вы сказали себе, что следующий ход будет последним на сегодня. Узнать станет ли Age of Wonders 3 для любителей стратегий на PC такой игрой можно совсем скоро. Релиз состоялся 31 марта через Steam и Good Old Games.

Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Plants vs Zombies (Растения против Зомби)
Чит коды для игры Plants vs Zombies (Растения против Зомби)
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для Plants vs Zombies, игры в стиле жанра Tower Defense.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...